Big Family
Image

Первые бельгийские брассерии
с 2008 года в Петербурге

+7 (812) 611-11-10

Бронирование столиков

Что приготовить к пиву в домашних условиях

Перед пивной вечеринкой не обязательно запасаться чипсами и сухариками. Отменные закуски, натуральные и полезные, можно быстро приготовить из того, что есть дома.

Пиво – напиток демократичный. Он отлично сочетается с мясом и рыбой, сырами и овощами, фруктами и хлебом. Решить, что можно приготовить к пиву в домашних условиях, просто: загляните в холодильник, там обязательно найдутся продукты, которые сочетаются с пенным и помогут не захмелеть.

Закуски к пиву

Перед тем как отправиться на кухню, изучите пивную этикетку. К лёгкому пиву подойдут лёгкие закуски, к солодовым сортам подавайте сладкое, к крепким – острые блюда. Пшеничные эли сочетаются с сырами и салатами, белое пиво – с острыми колбасками, пэйл-эль хорош с десертами.

Что можно приготовить к пиву дома:

  • Колбаски или сосиски – традиционная закуска к пиву. Самое простое – надрезать колбаску в середине, смазать горчицей, вложить кусочек сыра и запечь в духовке или микроволновке.
  • Гренки. Подсушенный хлеб – один из беспроигрышных вариантов из того, что можно приготовить к пиву на закуску. Разотрите чеснок с солью и растительным маслом, смажьте этим составом кусочки хлеба и подсушите в духовке в течение 10 минут. Любителям острого рекомендуем добавить перец и другие специи.
  • Луковые кольца. Нарежьте лук толстыми кольцами. Обмакните каждое кольцо в кляр из муки, яйца и специй и обжарьте в большом количестве масла.
  • Куриные крылышки. Готовятся быстро, помогают не захмелеть. Крылышки обваливают в муке и обжаривают в масле. Соль и специи добавляют по вкусу.
  • Морепродукты. Креветки, кальмары, раки, мидии быстро готовятся и хорошо дополняют вкус светлых сортов пива. Очищенные морепродукты просто отваривают в подсоленной воде. Подавать их можно и горячими, и холодными.

К пиву подходит множество закусок. Если традиционные гренки и колбаски не вдохновляют, отправляйтесь в брассерию Kriek. В нашем меню десятки традиционных пивных закусок и лучшее пиво, сваренное по традиционным рецептам. Ждём вас ежедневно с 11 утра и до позднего вечера.

Image

Бронь столиков
8 (812) 611-11-10

PR/Marketing
8 (911) 092-40-00
pr@bfrest.ru

«Brasserie KRIEK»

Мы в соцсетях

Ответьте на вопросы

ПОМОГИТЕ НАМ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ВАС!
Image
+7 (812) 611-11-10