Big Family
Image

Первые бельгийские брассерии
с 2008 года в Петербурге

+7 (812) 611-11-10

Бронирование столиков

Что содержится в пиве

Классический состав пенного знает каждый любитель пива. Это солод, хмель, вода и дрожжи. Но за 500 лет, прошедших после появления «Закона о чистоте пива», процесс приготовления был заметно усовершенствован. Теперь в него нередко включают дополнительные технологические операции, требующие дополнительных ингредиентов. Добавки помогают улучшить вкусовые качества, повысить стойкость пива к неблагоприятным факторам, увеличить срок хранения.

Определить, что содержится в пиве, не так просто. Помимо традиционных ингредиентов в него добавляют сахар, специи, ароматизаторы и многое другое.

Что входит в состав пива 

  • Традиционный солод из ячменя или пшеницы может заменить солод из овса, риса, кукурузы, проса и других зерновых культур. В некоторые сорта добавляют несоложеный ячмень, который не содержит ферментов. Его использование заметно удешевляет производство пива.
  • Чтобы повысить плотность первоначального сусла, используют сахар или патоку. Они становятся источником питательных веществ для дрожжей и ускоряют процесс брожения.
  • Шишковый хмель сейчас крайне редко входит в состав пива. Вместо него используют гранулированный – полуфабрикат в виде порошка, который сохраняет свойства дольше натурального сырья. Ещё более концентрированный продукт – хмелевой экстракт, который производят из натурального сырья. Хмелепродукты в составе пива не влияют на его качества: пиво с экстрактом и гранулированным хмелем по вкусу не отличается.

Что ещё содержит пиво? Чтобы ускорить процесс варки, используют ферменты. Это белки, которые расщепляют углеводы, они совершенно безвредны для человека и полностью уничтожаются при нагреве сусла. Хлорид цинка и хлорид кальция улучшают процесс брожения. Молочная кислота помогает скорректировать кислотность сусла. Для корректировки цвета может использоваться солодовый экстракт – концентрированное сусло.

Попробовать пиво, сваренное по традиционным технологиям и натурального сырья, вы можете в ресторане Kriek. Мы предлагаем более 40 сортов крафтового пива и традиционные бельгийские закуски к нему. Ждём вас! 

Image

Бронь столиков
8 (812) 611-11-10

PR/Marketing
8 (911) 092-40-00
pr@bfrest.ru

«Brasserie KRIEK»

Мы в соцсетях

Ответьте на вопросы

ПОМОГИТЕ НАМ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ВАС!
Image
+7 (812) 611-11-10