Big Family
Image

Первые бельгийские брассерии
с 2008 года в Петербурге

+7 (812) 611-11-10

Бронирование столиков

Идеальная закуска к пиву

При мысли о закуске к пиву на ум привычно приходит сушёная вобла, чипсы и сухарики. Что ни говори, но фантазия наших соотечественников не так богата, когда речь заходит о том, с чем же выпить излюбленный пенный напиток.

Поводов, чтобы собраться с друзьями за кружечкой пива, масса. Так почему же при выборе закуски спектр разнообразия так резко сужается? Придумайте тематическую вечеринку, приготовьте изысканные закуски и блюда, составив необычное меню, и ваш вечер станет по-настоящему ярким и интересным. Выпить пиво в компании друзей и близких – это в первую очередь отлично провести время, пообщаться. Для того чтобы получить максимум удовольствия от вечера, можно пойти в любимый паб на Невском, а можно придумать что-то интересное в домашних условиях.

Не все горячие закуски идеальны к пенному напитку. Почему? Пиво располагает к долгим душевным разговорам. Кружечку пива можно смаковать на протяжении получаса и больше, слушая забавные истории из жизни, рассказывать свои байки. К чему спешка? Только что приготовленные горячие блюда быстро остывают, теряя свой первоначальный вкус и аромат. И всё же несколько исключений в этом негласном правиле есть.

Острые куриные крылышки как ничто другое подходят к пиву. Только представьте, как вы кусаете приправленное перцем сочное хрустящее мясо и тут же запиваете его свежим прохладным пивом. Приготовить такое блюдо не составляет большого труда, а наслаждение оно приносит неимоверное.

Пивные пабы очень любят подавать своим клиентам жареные колбаски. Так почему бы и вам не устроить тематическую баварскую вечеринку? Особую пикантность добавит аромат дымка. Приготовленные на гриле, они лучше всего сочетаются с тёмным нефильтрованным пивом. Сочетание получается поистине роскошным. Конечно, многое зависит от сорта выбранных колбасок. Не стоит заменять их на сосиски и сардельки. Несмотря на то что такой вариант вполне допустим, всё же колбаски обладают особым специфическим ароматом. Жареное блюдо лучше всего подавать с соусом. Выбор в данном случае не ограничен. Традиционными являются соусы карри, острый кетчуп.

Для тех, кто предпочитает закуски понежнее, советуем попробовать креветки в кляре. Под хрустящей корочкой скрывается мягкое мясо морского деликатеса. Яркий и насыщенный вкус заиграет во всех красках, если вы выбрали светлое или фруктовое пиво. Отличной альтернативой креветкам может стать сыр. Жареные сырные шарики с добавлением кунжута хороши к любому сорту пенного напитка.

Не забывайте и про бутерброды. Рецептов этого простого блюда бесчисленное множество!

Закусок, как и сортов пива, очень много. Горячие, холодные закуски, различные снеки – какую закуску приготовить, чтобы каждый глоток пива был в удовольствие? Рецептов предостаточно.

Image

Бронь столиков
8 (812) 611-11-10

PR/Marketing
8 (911) 092-40-00
pr@bfrest.ru

«Brasserie KRIEK»

Мы в соцсетях

Ответьте на вопросы

ПОМОГИТЕ НАМ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ВАС!
Image
+7 (812) 611-11-10