Big Family
Image

Первые бельгийские брассерии
с 2008 года в Петербурге

+7 (812) 611-11-10

Бронирование столиков

Пивные фестивали мира

Пиво является одним из древнейших напитков, и с течением времени любовь к нему нисколько не ослабевает. Наоборот, по всему миру ежегодно проводятся бесчисленные фестивали, которые собирают почитателей этого хмельного напитка с разных континентов.

Пивные фестивали в Германии

Говоря о популярных пивных фестивалях, невозможно не упомянуть в первую очередь знаменитый Октоберфест. Фестиваль был учрежден Людвигом I: королю пришлось по вкусу празднование своей свадьбы в Мюнхене, и он решил превратить баварские увеселительные мероприятия в ежегодную привычку. За две недели на фестивале выпивается более 10 млн пинт пива: ежегодно на Октоберфест съезжаются любители пива со всего света, ведь баварские пивовары с давних пор славятся своим искусством.

Примерно в это же время проводится фестиваль пива в Штутгарте. Но в отличие от Октоберфеста, это семейный фестиваль, он больше известен как праздник урожая. По традиции начинается он с открытия бочки пива мэром города.

Пивной уикенд в Брюсселе

За несколько недель до начала немецких празднеств, в начале сентября в Брюсселе проводится Пивной уикенд. Он немного уступает по популярности немецким пивным фестивалям, но собирает ежегодно любителей пива из разных стран. Этот праздник примечателен своей доступностью: в течение 2 дней здесь можно за минимальную цену попробовать 400 разных сортов пива, в том числе традиционный бельгийский ламбик – фруктовое пиво без дрожжей.

Фестивали в Англии и США

Если вы хотите попробовать настоящий английский эль, приезжайте в Лондон в августе. На Большом Пивном Фестивале вы сможете продегустировать не только такие традиционные английские хмельные напитки, как сидр или эль, но и насладиться вкусом сортов пива от ведущих производителей из Германии, Чехии, Бельгии.

Лидер в производстве пива – США. В Денвере находится самый большой пивзавод, открытый 30 лет назад. В начале октября на протяжении 3-5 дней здесь можно продегустировать разные сорта пива, сваренные на 300 пивоварнях Америки.

Фестиваль пива в Чехии

Чешский национальный пивной фестиваль в Праге берет свое начало лишь с 2008 года. Тем не менее, он уже успел завоевать популярность среди любителей хмельного напитка, поскольку Чехия издавна славится своими пивоваренными традициями. Особенность фестиваля состоит в использовании специальной валюты – пивного талера. Один талер равен 44 чешским кронам.

Пивной фестиваль в Ломбардии

Итальянское пиво не так знаменито, как чешское или немецкое, но у него уже нашлись свои почитатели. Качество итальянского пива признано одним из лучших в Европе. Приехав в Италию 3-5 октября и зайдя в любой паб на итальянской улице, вы сможете отведать десятки различных сортов пива и традиционные баварские закуски.

Image

Бронь столиков
8 (812) 611-11-10

PR/Marketing
8 (911) 092-40-00
pr@bfrest.ru

«Brasserie KRIEK»

Мы в соцсетях

Ответьте на вопросы

ПОМОГИТЕ НАМ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ВАС!
Image
+7 (812) 611-11-10