Big Family
Image

Первые бельгийские брассерии
с 2008 года в Петербурге

+7 (812) 611-11-10

Бронирование столиков

Российские пивоварни

В Советском Союзе производство пива регулировалось государством, регламентировалось ГОСТами и СНиПами. С его распадом российские пивоварни получили огромное пространство для развития, толчком к которому послужил приход зарубежных инвесторов.

В начале 1990-х скандинавский консорциум BBH приобрёл контрольный пакет акций «Балтики», финская компания Sinebrychoff AB приобрела петербургский завод «Вена», на российский рынок вышла бельгийская Interbrew. С 1999 года работает завод «Пивоварни Москва Эфес», открытый турецкой Аnadolu Group of Breweries. Здесь производят Efes Pilsener, «Старый мельник» и Warsteiner. Петербургская компания Bravo International, наладившая выпуск пива «Бочкарёв» и лицензионного Lowenbrau, сейчас принадлежит голландскому консорциуму Heineken.

Российские производители пива – это МПК, «Пивоварни Ивана Таранова», Tinkoff.

Крафтовые пивоварни России

Помимо крупных производителей на российском рынке работают крафтовые и домашние пивоварни. Российские крафтовые пивоварни занимают около 28% рынка, за последние три года они увеличили своё присутствие на 6%. Рост произошёл именно за счёт крафтового пива, которое относится к премиальному сегменту, варится по оригинальным рецептам и пользуется огромной популярностью у жителей крупных городов.

Любителям пива хорошо известно крафтовое пиво российских пивоварен Victory Art Brew, Chillin'z Brewery, Gletcher, Stamm Beer, Волковской и Василеостровской пивоварни, Konix Brewery.

Российские домашние пивоварни

В 2016 году количество пивоварен в РФ составляло 861 шт.  Большая часть из них – мини-пивзаводы и ресторанные пивоварни (первых насчитывается 507, вторых – 250). Российские домашние пивоварни в перечень, к сожалению, не вошли. Большинство пивоваров готовит пиво исключительно для себя, реализуя минимальные объёмы в год. Поэтому говорить о российском домашнем пивоварении как о массовом явлении, как в Германии или Голландии, пока не приходится.

В брассерии Kriek вы можете попробовать пиво крафтовых пивоварен, получить новые гастрономические впечатления. Заказ столиков по тел. +7 (812) 611-11-10.

 

Image

Бронь столиков
8 (812) 611-11-10

PR/Marketing
8 (911) 092-40-00
pr@bfrest.ru

«Brasserie KRIEK»

Мы в соцсетях

Ответьте на вопросы

ПОМОГИТЕ НАМ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ ВАС!
Image
+7 (812) 611-11-10